Заключение УЗИ

Здравствуйте. После процедуры УЗИ органов малого таза мне написали заключение: УЗ картина соответствует второй фазе м. цикла, диффузные изменения в правом яичнике. Скажите, пожалуйста, что делать при таком диагнозе?

Это не диагноз. Это описание того, что врач увидел на мониторе. И уже врач на приеме должен сказать, что это означает применимо именно к вам с учетом жалоб и других анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, большое спасибо за пояснение!