Пятна с черной точкой пузырчатые
Здравствуйте! помогите пожалуйста срочно! вылет через 3 часа в другую страну, не найдем нужных лекарств! Ребенок 4 года, точки 5-7 штук появились на предплечье 3 недели назад, не проходили , мы пошли к дерматологу через дней 5, она назначила болтушку ( цинк) и реневал мазь 7 дн - результат сегодня они посыпались дальше по руке! Скажите пожалуйста что это такое? НЕ чешется! не болит вообще!
Принятый ответ
Добрый день!
Это контагиозный моллюск. Почитайте про него. Вирусное заболевание, передается при контакте кожа с кожей. Нужно удалять, иначе быстро распространится. Удаляет дерматолог очно на приеме жидким азотом или лазером. Все заживает, не оставляя следа
Дома можно отрабатывать элементы точечно р-ром Бетадин 2р/д
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва