Консультация акушера /

Пессарий и боли дискомфорт — вопрос №1387782

Здравствуйте 18 мая устоновили пессарий ,срок 20 .4 внутренний зев расширен на 18 мм ,шейка матки 26,на следующий день я начала чувствовать боль в левой части влагалища при ходьбе,боль нояюшая как нерв в области эпизио которое было 6 лет назад,врач смотрела сказала ,что пессарий стоит нормально сегодня начало болеть и справа влагалища

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам размер пессария правильно подобрали точно? Потому что как правило пессарий не ощущается во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте я не могу вам сказать беременность вторая пессарий доктор арабтн размеры 70 25 32
Гинеколог, Акушер
Если симптомы не пройдут скорее всего нужно будет попробовать пессарий меньшего диаметра
Клиент
Светлана, меньше???я думала мне маленький поставили а большой слетает,а его можно менять?не опасно
Гинеколог, Акушер
Если у Вас боли и дискомфорт по типу сдавления и распирания, то размер подобран неправильно, либо размер правильно подобрали, но пессарий сместился
Опасности в смене пессария нет
Клиент
Светлана, врач два раза смотрела на кресле пессарий стоит,размер уверяют что подобран правильно
Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте еще пару дней, если будут усиливаться болевые ощущения, то повторно посетите гинеколога и он уточнит причину болей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вас визуально смотрели? Глазами доктор видел Вашу шейку, которая находится в пессарии?Или пальцами ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да после пессария осматривал два раза в ручную
Акушер, Гинеколог
А визуально? Это очень важный момент нужно видеть, какая шейка , не отечна ли она! Боли именно возникли после установки! Со стулом нет проблем?
Клиент
Екатерина, если лна оттечная значит пессарий маленький?боли на следующий день начались
Клиент
Екатерина, проблем со стулом нет,визуально не смотрела
Акушер, Гинеколог
Визуально бы осмотреть Вашу шейку, все ли там хорошо! Арабин на самом деле хороший германский пессарий, но Юнона больше нравится! Если при визуальном осмотре все будет хорошо, а боли будут продолжать или нарастать, пессарий нужно будет удалить!
Клиент
Екатерина, а что делать с таким расскрытием и шейкой я же не доношу без пессария
Акушер, Гинеколог
Здесь ситуация будет по другому разворачиваться, если действительно причина в пессарии, жалобы, которые Вы описываете и если боли будут нарастать, при визуальном осмотре шейка будет отечна, доктора обязаны будут к сожалению удалить пессарий в виду осложнений! Возможно просто влагалище узкое и Вы таким образом ощущаете песаарий, вот такая чувствительность! Обязательно нужно осмотреть визуально шейку, если все будет хорошо, значит со временем этот дискомфорт уйдет!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Вам необходимо пройти очный осмотр, боли и дискомфорт во влагалище могут быть связаны со смещением пессария или же,если установлен пессарий большого размера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если боли беспокоят и дискомфорт, то нужно пройти очный осмотр на кресле