Почему собака лижет лапы

Скажите, пожалуйста, что это может быть. У нас йорк, 2 года. Собака часто вылизывает пальцы на лапах. Некоторые пальцы около ногтя припухшие, красноватые и шелушатся.

Здравствуйте. Так может проявляться аллергическая реакция, бактериальная или грибковая инфекция. Может быть и проблема в суставах. Необходимо обратиться к врачу на осмотр