Консультация кардиолога /

На что похож характер болей? — вопрос №1387827

Добрый вечер! В последнее время, иногда беспокоят боли в центре груди. Иногда мне кажется они слегка отдают в верх живота. Эти боли отдают в позвоночник в спину. Он тоже болит. Длятся они по 3-4 часа. Час минимум. Когда, я разгибаю спину, становится легче. Если согнутся, то давящая боль усиливается. Провоцируют стрессы.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете не сердечные боли.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, а почему не сердечные? Очень беспокоят и часто стали. Мне кажется, возникают от стресса. И почему-то в центре груди.

Кардиолог, Сомнолог
не связаны с физ.нагрузками, очень длительные, сгибание/разгибание- это, вероятнее всего, невралгия.Стрессовые факторы тоже могут способствовать провоцированию невралгии.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Связаны ли эти боли с физической нагрузкой, с движением?
Раньше Вы лечились / наблюдались у кардиолога ?
Ишемию миокарда/ гипертонию не ставили Вам такие диагнозы ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, с физической нагрузкой эти боли не связаны. Иногда, когда разгибаюсь, начинает в спину болеть. Они в основном связаны с эмоциональной нагрузкой. Ишемию мне никогда не ставили. В последний раз полностью обследовалась два года назад. Делали экг с нагрузкой и узи сердца. Все было впорядке
Кардиолог
Наталья, я поняла . Учитывая связь болей со сгибанием /разгибанием - это типичный корешковый синдром !
Кроме того, стресс. , эмоции провоцируют межрёберную невралгию + все это происходит на фоне мышечного спазма и поэтому. , такие симптомы!
С сердцем это не связано, не переживайте!
Советую обязательно обследовать позвоночник , что бы исключить грыжи , для этого нужно сделать мрт шейно - грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога.
Сейчас начните курс такой терапии: Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня. , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм,,на ночь можно Персен - это растительный успокоительный препарат, на этом фоне Ваше самочувствие улучшится.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, а что такое корешковый синдром?
Кардиолог
Это сдавливание/ защемление нерва в области позвоночника
Кардиолог
Здравствуйте. Сердечные не длятся по 3-4 часа, как правило. И с изменением положения тела (сгибание , разгибание спины) не связаны. То что связь со стрессом и разгибание и сгибание , скорее совпадение. Какое бывает давление во время болевого приступа ? Есть ли связь с приемом пищи ? Вообще по описанию больше похоже на невралгии, остеохондроз, но требуется дообследование. Сделаейте УЗИ органов брюшной полости , обратитесь к гастроэнтерологу. Что касается сердца, можно для начала поставить холтер и сдать липидограмму. Но вряд ли это будет сердце.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, добрый вечер! Эти боли имеют давящиц характер. С едой никак не связаны. Все таки больше со стрессом связаны. Просто, когда я сгибаясь или разгибаюсь, они могут усилиться или уменьшится. Когда сгибаюсь, то больше это давление чувствую
Кардиолог
Начните с грамотного невролога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные.
Наиболее вероятно обусловлены невралгией или остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Рекомендую осмотр невролога, мрт грудного отдела позвоночника в диагностических целях.
В плане лечения пока можно начать мелоксикам 15 мг по 1 таб. в день, мидокалм 150 мг по 1 таб. х 3 раза в день, 5-7 дней, нейробион по 1 таб. 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если отрицаете связь с приёмом пищи,а также с физической нагрузкой, то учитывая ваши клинические данные ,боли вероятно носят неврогенный хараетеи.
Т е как правило ,болевой синдром возникает на фоне грыж и протрузий позвоночника.,и как раз таки жалобы связаны с изменением положения тела.
Вам нужно очно обратиться к грамотному неврологу,выполнить обследование(мрт шейного,грудного отдела позвоночника).
Чтобы на данный момент снять болевой синдром,можно принять нимисулид 1порошок 1 раз в сутки,принимать на более 3х дней, принимать совместно с омепразолом 20 мг.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ваши симптомы не связаны с сердцем.

Учитывая длительность боли (сердечная как правило не более 10 минут), связь с изменением положения тела, стрессом, боли в позвоночнике - симптомы скорее всего неврологического характера и возможно патология желудочно кишечного тракта.

Сделайте ЭКГ, нужна консультация невролога. Если невролог исключит свою патологию, то сделайте фгдс, УЗИ органов брюшной полости.

Сейчас можно начать пустырник 1 таб на ночь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего данные боли не связаны с работой сердечно сосудистой системы.
Необходимо исключить патолонию желудочно-кишечного тракта, фгдс, узи брюшной полости.
Также исключить остеохондроз грубого отдела позвоночника.
Не связываете данные боли с приёмом пищи?!
Какие препараты принимали?!
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Терапевт
Здравствуйте, Наталья! Боли похоже на остеохондроз. Рекомендую Вам пройти рентген грудного отдела позвоночника, спать на ровной жесткой поверхности, ограничение физической нагрузки в момент обострения. По лечению: нимесулид 100 мг 2 р/д 10 дней после еды, нейромультивит по 1 таб 2 р/д 10-28 дней, вольтарен эмульгель местно, если мышечный спазм имеется, то мидокалм 150 мг 3 р/д 10 дней. Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Я бы начала с консультации невролога, боль скорее всего вызвана патологией позвоночника. И к гастроэнтерологу показаться можно, обследовать жкт.
На сердечные боли не очень похоже по вашему описанию, не переживайте!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие боли могут быть при остеохондрозе.Рекомендуется сделать ирт позвоночника, нпвс при болях.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками. Длительностью обычно не более 5-10 минут.
Лёгочная ткань тоже как правило не болит, там практически нет болевых рецепторов.
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.