Боль в в грудине слева спереди и сзади
Здравствуйте! 3 дня назад стал испытывать боль слева ближе к подмышке, под подмышкой ребра и сзади, болит так же верх плеча, боль усиливается при пальпации. Локации боли точечные. ЭКГ делал месяц назад, патологий нет. Сейчас пью Эсциталопрам после стресса, который был месяц назад и вызвал ПА и вегетативные симптомы. Так же присутствует тошнота лёгкая, слабость в икрах ног, головные боли и лёгкое недомогание, скачет давление и пульс. Это невралгия обострение или что то другое. Пару недель пил Атаракс дополнительно к эсциталопраму, но прочитал что они не совместимы, и прекратил его прием 2 дня назад
Принятый ответ
Здратвсвуйте, это похоже на невралгию.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!Произошло защемление нервных корешков Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению: т бикситор 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день бикситор 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды Мазь долгит -2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по локализации боли- либо межреберная невралгия, либо на фоне грудного остеохондроза.
Атаракс совместим с эсциталопрамом, мы не редко первый месяц такую комбинацию советуем, просто они вззаимоусиливают друг друга что нам на руку.
По поводу болей:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% в болевые зоны, между лопаток можно - 3 раза в день – 10 дней.
На эпликаторе Кузнецова лежите грудным отделом позвоночника по 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели.