Деформирующий остеоартроз подтаранного сустава 3 ст
Добрый день. Подскажите какое лечение мне показано. Более года болит и опухает голеностоп, с утра не могу встать на ногу, к вечеру расхаживаю. Сделала Мрт- результат деформирующий остеоартроз подтаранного сустава 3 ст, наиболее выраженного в его внутренних отделах, остеоартроз 1-2 ст голеностопного, таранно-пяточно-ладьевидного и пятояно-кубовидного сочлинений.
Принятый ответ
Показано оперативное лечение в объеме подтаранного артродеза в функционально выгодном положении.
Таблетки, мази, уколы, блокады, ФТЛ, ЛФК при данной патологии эффекта не дадут.
Это все после операции, а без нее толку не будет.
Это совершенно точно и однозначно.
На третьей стадии деформирующего остеоартроза предпочтение отдается оперативной методике лечения, рассмотрите вариант эндопротезирования
Оперативное лечение нужно.
Здравствуйте.считая что у вас уже 3 стадия,то здесь только операция даст вам эффект.Медикаменты не дадут эффекта(
Здравствуйте, при 3 ст артроза консервативное лечение малоэффективно. Показано артродезирование или эндопротезирование.
Здравствуйте, Екатерина !
После чего появилась у Вас проблема ? Были ли травмы ? Обследовались ли у ревматолога ? Какое проводилось лечение ?
Добрый вечер .Выход только один и единственный:выполнить трехсуставной артродез стопы с выделением стопы в выгодное положение, фиксация или винтами qvix или спицами!!!Отек ,боли уйдут,будет намного легче и лучше ,комфортнее жить.