Консультация уролога /

Потенция секс — вопрос №1387925

Здравствуйте! Мне 34 года. В последнее время обратил внимание что меньше хочу секса. Член встаёт как то не полностью, как будто наполняемость кровью меньше. Пропала уверенность в себе. Занимаюсь спортом, участвую в соревнованиях по велоспорту. С питанием проблем нет, переодически принимаю витамины супрадин. Что делать? Может какие то витамины пропить? С аллергией проблем нет. Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если просто улучшить, то можно:
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.
С большой вероятностью этого будет достаточно. Но можно пройти собеседование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты, УЗИ полового члена с фармакопробой. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую проверить в первую очередь гормональный фон. Для этого Вам нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения простатита. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина вероятнее всего психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.
Сейчас при наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте утром натощак с 8 до 11 кровь на тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол; гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
По хорошему, нужно пройти очное обследование у уролога-андролога:
- сдать муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин), ОАК, б/х крови (в т.ч. глюкозу и гликированный гемоглобин), можно уже сдать кровь на ПСАобщ (онкомаркер простаты, с 40 лет вообще следует его сдавать ежегодно).
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ), узи мошонки, УЗИ со удов полового члена
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- сдать общий анализ мочи, крови, б/х крови
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
Медикаментозно можно пока Тадалофил минимально 5 мг - максимально 20 мг (торговые названия: Сиалис - самый дорогой и лучший по качеству, Динамико-Лонг, Тадалофил- СЗ «Северная звезда»- дешевый аналог) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!