Врач назначил лечение , немного не могу разобраться.

Врач назначил альфа-нормикс 3 раза в день и метранидозол 3 раза в день вместе принимать меня немного смущает , подскажите так можно принимать???? После 1 дня приема , кишка вся болит, это норма??? Лечение приложу в фото …..

27 лет

Здравствуйте .
Обычно назначается один из двух препаратов или альфанормикс или метронидозол .
Какие анализы вы сдавали ? Что беспокоит ?

Екатерина, кровь, биахимия,узи брюшной ,срб,моча, на паразитов каких то…
Везде все отлично , затяжная диарея около 6 месяцев…
Ну я правильно понимаю врач пишет мне альфанормикс и + метранидазол,я правильно понимаю что надо пить вместе?

И бактерии пить надо после приема антибиотиков ?

Да, она пишет пить вместе . После этого пробиотики . Но вы на фоне терапии антибиотиков можете добавить энтерол 250 мг 2 раза в день , после это уже как доктор написал бифиформ .

Екатерина, я чувствую себя не очень после этих таблеток , так должно быть?

Метронидозол тяжело обычно переносится

Екатерина, может убрать тогда его? Прям упадок и тяжело дышать как будто… подавленное состояние

Я бы пока оставила только альфанормикс , энтерол , Метеоспазмил , ферменты и дообследоваться.

Екатерина, энтерол я уже пропивала , толку …0

Принятый ответ

Надо в комбинации с альфанормиксом

Здравствуйте, Арина, совместно нежелательно принимать 2 антибиотика.
Вам достаточно будет только альфа нормикса.
Метеоспазмил продолжайте.
К лечению добавьте энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
На данный момент какой стул консистенции?

Анна, почему мне врач назначил тогда сразу два ? Я пью уже два дня так.

Анна,альфа нормикс 14 дней так же пить?

Принятый ответ

Альфа нормикс до 10 дней.
Метронидозол сам по себе тяжело переносится, а с альфа нормиксом его не желательно совмещать.