Результаты экг и узи
Добрый день! подскажите пожалуйста ПО ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ И ЭКГ (делали отцу) заключение ЭКГ: синусовый ритм, ( ЧСС 89 уд/мин), отклонение ЭОС влево. Нарушения процессов реполизации желудочков. Заключение узи: Незначительная дилатация левых отделов сердца.Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная.Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Аорта не расширена. Клапан аорты уплотнен,подвижен. Функция не нарушена. Створки атриовентрикулярных клапанов уплотнены,подвижны.Незначительная недостаточность митрального,трикуспидального клапанов.Жидкости в полости перикарда нет.Опасно ли это ? Что делать? какие обследования? Какое лечение ?
Здравствуйте! Изменения описанные на ЭКГ и УЗИ сердца схожи с таковыми при повышенном артериальном давлении. Рекомендую обратиться очно к кардиологу для подбора антигипертензивной терапии
Здравствуйте! По описанию-ничего кириминального нет.
Изменения как при гипертонической болезни, необходимо контролировать показатели давления, пульса.
Подобрать терапию.
Сдать анализ на липидограмму.
Будьте здоровы!
Эльвина, а после сдачи липидограммы,если холестерин высокий будет, что то надо пить?
нужно смотреть результаты будет, исходя из этого уже смотреть.
Будьте здоровы!
Здравствуйте по узи признаки гипертонии, принимает регулярно препараты?
Гульнара, принимает конкорд,дальневу
Гульнара, да регулярно
Гульнара, это опасно?
Нет не опасно главное держать давление под контролем