Риск заражения вич в общественном месте
Здравствуйте. Начну с того что я очень мнительный человек сама по себе, а сейчас на фоне беременности стало ещё хуже, даже больничные обследования становятся испытанием, а недавно пошла в магазин и умудрилась прищемить руку ручкой дверной, до крови, при осмотре на руке не было следов сухой чужой крови, рука была чистая. Что если например за день до меня кто то также поранился? Есть ли риск заражения таким способом? Очень переживаю. Живу в посёлке не городе.
Нет, риска нет не переживайте!
Здравствуйте! Риска заразится нет.
Здравствуйте! риска заражения нет
Здравствуйте! Никаких рисков нет. Не накручивайте себя.
Здравствуйте. Теоретически можно заразиться, если ВИЧ-инфицированный человек прищемил палец и пошла кровь и этой кровью испачкалась ручка двери. И пока кровь не высохла на ручке, другой человек с ранами на пальцах испачкался этой кровью. Но в вашем случае вы никак не заразитесь.
Риск заражения равен 0.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ абсолютно исключен - его нужно много и он нестоек. Живите спокойно и не переживайте.
Павел, спасибо большое!!! До родов осталось совсем немного, вот и лезут в голову всякие мысли, которые спокойно жить не дают, надеюсь что теперь моя нервная система успокоиться!)