Высыпания на теле
Доьрый день. Ребенку 1,5 года. Появились высыпания на теле. Фото прикрепила. На лбу были самые первые, уже проходят. Появились около недели назад, на данный момент 4 шт. Больше по телу нет. Не чешется, не беспокоят. В остальном самочувствие хорошее. Прошу посмотреть, подсказать с чем связано. Надо ли лечить. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на укусы
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Марина, спасибо
Здравствуйте, Татьяна
Пузырек есть на поверхности? Фото не передает
Виктория, пузырька нет. Выглядят как набухшие красные прыщи. За неделю вот вылезло 4шт. Пока вроде больше не было.
Принятый ответ
Внешне похоже на крапивницу, возможно укусы и есть
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек или Золак по 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней, если заметили связь с пищей
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Это месная аллергическая реакция на укусы.
Наружно крем Неотанин 2 р в день или чаще можно использовать 10дней.
Фумигатор за 2 часа до сна.
Не переживайте, опасного нет.
Татьяна, спасибо