У собаке не лапе шишка выше пальцев
Здравствуйте, У собаке не лапе шишка выше пальцев. Шишку увидели только после того, как были следы крови. Совсем немного. На шишке есть "прокол" и похоже оттуда вышло чуть крови. Полтора года назад была шишка на другой лапе выше. Я бы даже сказала прыщик (на запястье или предплечье). Ту шишку немного смотрел ветеринар, особо ничего не сказали. Шишка исчезла сама. На ее месте шерсть стала темной. Собака шелти 3 года вес около 8-9 кг в январе была течка, затем ложная беременность, которая прошла сама. Ветеринар в апреле сказала почти прошла, остались остатки выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похожа на межпальцевый пододерматит. Чаще всего он бывает на фоне вторичной инфекции. Лечение медикаментозной и хирургическое. Для правильного подбора антибиотиков необходимо сдать бак посев на чувствительность. Так же в лечении применяют глюкокортикоиды и наружные мазь с антибиотиком. Нельзя исключать кисту и фурункулёз, необходим очный осмотр.