Заноза? Родинка?

Здравствуйте.с детства на большом пальце ноги у меня есть то ли родинка, то ли была заноза и осталась. Толком не помню и не знаю, что это. Никогда никак не беспокоила. Сейчас просто тревожит мысль, что надо проверять все родинки, если это она. Подскажите, нужно ли что-то делать и что это может быть?

Мигрени, остеохондроз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно очно обратиться к дерматологу. Сделать Дерматоскопию элемента. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Скорее невус, внешне спокойный.
Заноза скорее через воспаление прошла бы.
Не переживайте, необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Если вас не беспокоит, то оставить просто под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Заноза столько времени не может находиться
Скорее невус
Нужна дерматоскопия для детальной информации образования
Внешне ничего опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус, никаких подозрений не вызывает, «спокойный». Для уточнения, желательно обратиться очно к дерматологу для осмотра элемента в дерматоскоп.
Рекомендации:
не тереть, не травмировать;
Самонаблюдение за цветом, формой размером;
использование солнцезащитного крема с спф;
динамическое наблюдение у врача-дерматолога раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Воспаление и заноза маловероятно, большой срок пребывания
Это пигментный невус
Необходимо для точной постановки диагноза посмотреть в дерматоскоп
Надо будет оставить под наблюдением
Носить свободную обувь

Здравствуйте.Возможно как развитие невуса так и посттравматическая пигментация.Проведите очный осмотр .

Здравствуйте, похоже на меланоцитарный невус . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр для уточнения диагноза