Флуконазол при гв

Здравствуйте. Беспокоит молочница, можно ли принять таблетку флуконазола 150мг при грудном вскармливании? Ребёнку 3 месяца. Или на какой период необходимо прекратить кормить при приёме данного препарата?

28 лет

Здравствуйте. Лучше использовать свечи Пимафуцин по одной свече 6 дней, они разрешены.

Принятый ответ

Здравствуйте, кандидоз влагалища, если он подтвержден, можно вылечить местными препаратами, свеча залаин однократно или пимафуцин 3 или 6 дней, снаружи дополнительно можно клотримазол крем, системно лучше не пить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно. Флуконазол совместим с гв. Вы можете самостоятельно смотреть совместимость лс с гв на lactancia.org

Здравствуйте, если есть жалобы оучше использовать свечи местно пимафуцин ( примафунгин) по 1 один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, нет в посёлке в ближайших аптеках пимафуцина, из свечей есть Ливарол и вот таблетки флуконазола. поэтому и вопрос о таблетке, можно ли её.

Принятый ответ

Есть польза превышает риск препарат разрешён. Спросите может залаин есть однократно свеча во влагалище

Здравствуйте. Препарат совместим с гв. Можете местно использовать и св. Пимафуцин 1 св на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, пимафуцина нет, к сожалению, в наличии в ближайших аптеках.

Принятый ответ

Можно флуомизин, примафунгин