Совместимость Эглонила и Мебикара
Принимаю эглонил. Острота невроза спала, но проваливаюсь в депрессию. До этого принимала амитриптилин. Отмена. Сейчас засыпаю после эглонила только с феназепамом. Депрессия усилилась. Как правильно выстроить лечение?
Принятый ответ
Ирина здравствуйте! Сейчас действенным при тревоге и депрессивной симптоматике является прием антидепрессантов группы СИОЗС.
Рассмотрите Эсциталопрам - Элицея, ленуксин, это отличные современные препараты.
начинайте прием утром с 5 мг, каждую неделю добавляя по 5 мг, доведя до 15-20 мг в сутки. Эффективность у препаратов хорошая.
Также напомню, что прием не менее 6-8 месяцев с постепенной отменой.
Мария, благодарю. Возможно ли совмещение эсциталопрама с эглонилом. И как долго его принимать вообще?
Очень возможно и препараты прекрасно сочетаются. Обычно утром принимается антидепрессант, вместе с ним 50 мг эглонила и 50 мг эглонила в обед.
Дозировка Эглонила (Сульпирида) может быть увеличена, все зависит от Вашего состояния.
Принятый ответ
Добрый день.
Cпите хорошо или есть нарушения?
По какой причине прекратили лечение амитриптилином?
Надежда, за не делю мне подняли амитриптилин с 2 таб на ночь до 6 в день. Начался сильнейший тремор и гипертонус, перестала спать. Ранее бывали долгое время сильнейшие панические атаки. В этот раз после накопительного стресса и переутомления с меньшей силой , но они вернулись. Я была измучена до предела. Спазмы мышц лица и тела были как при серьёзном ДЦП, я не могла нормально разговаривать, меня всю перекашивало. После резкой отмены амитриптилина, гидроксизина, назначили моно - Эглонил. Феназепам я стала добавлять вечером чтобы хоть немного спать.
Просыпаться в новый день мне не хочется! ((
Надежда, засыпаю болезненно, тревожно, с большим трудом
Рекомендую рассмотреть назначение антидепрессанта группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
Я бы рекомендовала Пароксетин 10 мг с постепенным увеличением дозировки до 20-30 мг.
Эглонил можно оставить пока действие антидепрессанта будет накапливаться.
Надежда, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно назначить антидепрессант группы СИОЗС, например флувоксамин, эсциталопрам, пароксетин, в сочетании с эглонилом. Постепенно вам станет лучше и симптоматика начнет ослабевать.
Екатерина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте,вам рекомендованы АД гр СИОЗС (эсциталопрам/золофт/рокона/пароксетин)+поддерживающая терапия+психотерапия