Отекают ноги
Здравствуйте! Моему мужу 52 года, болит голова и повышается давление. Врач выписал лортенза 5+50, давление держал в норме, но иногда случались скачки, приходилось увеличивать дозу. После частых скачков врач на постоянной основе увеличил дозу лортензы до 10+100, через 2 недели появился металлический вкус во рту и стали отекать ноги. Муж бросил пить таблетки, металлический вкус исчез и спустя неделю отекать ноги стали заметно меньше. Посоветуйте какие принимать лекарства без таких побочек. Спасибо
Повышается ад
52 года
Здравствуйте!
Отеки м.б. на фоне входящего компонента- амлодипина.
Лортенза= амлодипин+лозартан.
Рекомендую перейти на лозартан 100 мг и леркамен 20- это вместо амлодипина.
Будьте здоровы!