Кроваток артерий пуповины
Добрый день, срок 31 неделя, кровоток в артерии пуповины по верхней границе 1.2 . Результаты узи прикрепила. Чем опасно? Что делать? Две недели назад кровоток 1.17, фото тоже прикрепила. Параметры ребенка в норме, даже опережают. Аппараты и врачи разные.
Здравствуйте, специфической терапии никакой нет и не нужно, активный образ жизни и сбалансированное питание, контроль кровотоков через 2 недели
Наталья, эти показатели могли были ошибочными? Можно ли проверить на следующий день?если малыш развивается хорошо и даже опережает, что это норма ? Или нет ?
Это нормально и каждый день на узи ходить точно не стоит, сходите через 2 недели и узнаете изменилось ли что-то
Наталья, то есть он сам может нормализоваться?
У вас он и так в норме, но нужно пересмотреть, что так оно и есть через 2 недели
Наталья, то есть на данный момент такой показатель не угрожает ребенку? Страшно пропустить просто. В интернете смотрю везде разные нормы, где то вписываются значения, а где то на 32 неделю.
Принятый ответ
Есть отличия и погрешности по разным аппаратам, поэтому ориентироваться нужно в том числе на заключение врача проводившего узи - ваше заключение, что нарушения кровотоков нет
Здравствуйте. Никакой терапии для лечения нарушения кровотоков не существует. Но у вас и нет никакого нарушения. Необходимо через 2 недели повторить допплер для контроля. Побольше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь с преобладанием белковой пищи.
Анжелика, мне поставили ицн в 27-28 недель, на шейку 25мм установили пессарий, в 30+3недель делала цервикометрию с пессарием шейка как была 25мм так и осталась, закрытая. Сказали больше лежать наоборот, чтобы головка не давила
Поняла вас. Тогда просто выходите посидеть на воздух на минут 20-25