Рано встаёт
18 мая 2018 года было кровоизлияние у ребёнка (в 5 лет) стоит шунт . Месяц просыпается в 4:20. Невролог порекомендовала фенибут , Манний , мелаксон( принимаем уже почти три недели)Почему так рано просыпается ( свет не причём )?Что делать ?
Почему свет не причём. Из-за того, что солнце рано встаёт дети могут просыпаться, но потом опять ложаться.
Здравствуйте! Есть выписка?
Сколько всего часов в день спит ребенок?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результаты обследований! Сколько часов сейчас спит ребенок в сутки?
Добрый день! Достаточно мало информации, для адекватной рекомендации в вашем случае. Скорее всего просто нарушился биоритм, продолжайте приём назначенных препаратов
Здравствуйте во сколько ложится?
Принятый ответ
когда ложится спать?глицин пробовали?ноотропы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во сколько спать укладываете? Днем в сон-час сколько спит? Если просыпается 4:20, через какое время опять засыпает, или весь день бодровствует?
Ложится ребёнок Во сколько? Хотите чтобы просыпался позже, ложите позже. Или убирайте часть дневного сна! Ребёнок будет спать время, которое ему нужно. Не больше и не меньше. А вот корректировать время засыпания и просыпания, нужно со времени засыпания. Если это раннее просыпание.
Дормикинд обсудите с неврологом
.
Принятый ответ
Здравствуйте. Время пробуждения зависит от времени засыпания и продолжительности ночного и дневного сна.Во сколько ребенок засыпает вечером? Сколько спи днем?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это единственная жалоба на данный момент - то ничего страшного нет, специального лечения не требует. Постепенно все войдёт в привычное русло.
Возможно связанно с рассветом в раннее время, повесьте плотные шторы или жалюзи «блэкаут» которые совсем не пропускают свет.
Расспросите ребёнка, может его что- то беспокоит, в туалет просыпается, болит что-то и и.д
Фенибут принимать до 18.00
Если есть возможность, прикрепите выписку
Юлия, добрый день.
Рано просыпаться стал на фоне мелаксена?