Пятнышко подмышкой

Добрый день! У ребенка 10 лет три дня назад появилось пятнышко подмышкой, жаловался на боль, потом заметили пятнышко. При появлении оно было оранжевого цвета, сейчас перешло в красный. Не увеличивается, но и не пропадает. Мажем акридермом. Фото прилагаю.

гигантское кофейное пятно на бедре
10 лет

Здравствуйте, Марина
Клещ мог укусить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, точно нет. Царапина вероятнее, может сын сам задел. Но меня смущает ярко-оранжевый цвет пятна при появлении. И то, что оно никак не меняется со временем

А вы посмотрите на фото
Вокруг круг розовый есть
Он в жизни есть или это на фото так?

Если его нет, то это просто воспалительный элемент в месте выхода волосяного фолликула
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, нет, пятна нет. Это было покраснение от растертой мази. Будем наблюдать, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте, возможно кто то укусил . Понаблюдайте