Сильная слабость при простуде в 1,6

Дочке 1,6. Днем в пятницу поднялась температура 38. Признаков простуды не было. В субботу температура, в воскресенье тоже. Сегодня 37.5 Беспокоит сильная слабость все эти дни и отсутствие аппетита. Поспит, походит и снова хочет спать. Анализы прикрепляю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови моноцитоз, признак вирусной инфекции, с возможным присоединением бактериальной (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, должно быть наоборот в этом возрасте). Врач смотрел ребенка?
Так же нужно сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови нейтрофилы преобладает над лимфоцитами , что говорит о бактериальной инфекции
Увеличены моноциты, что свидетельствует о вирусной инфекции
Увеличено СОЭ и СРБ

Анализ мочи сдавали? Кашель есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак нейтрофилы повышены это признак бактериальной инфекции, повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Анализ крови вирусно-бактериальный. Сейчас у ребёнка астенический синдром на фоне инфекции. Нужно стараться давать больше жидкости ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела.
Осмотр педиатра, для решения вопроса об антибактериальной терапии, сдать оам.

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК вирусная инфекция,переходящая в бактериальную,вы сдавали оам?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, вирусно-бактериальная кровь. Какие ещё симптомы имеются?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, симптомов простуды почти нет. Может, 1-2 раза в день слегка кашлянуть и чихнуть. На этом все. Только слабость и не хочет есть

Рекомендую очный осмотр педиатра, показан прием антибиотика.

Вирусные инфекции бывают разные - по разному на них реагирует наш иммунитет, для какого-то вируса хватает совсем минимальных ресурсов организма и ребенок бегает прыгает с соплями и кашлем, при каких-то требуется полная мобилизация, и тогда силы которые уходят на активность и аппетит переключаются на борьбу с вирусом, ничего страшного нет, наберитесь терпения обычно к 5-7 дню дети восстанавливаются

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции необходим прием антибиотиков. Также рекомендую сдать ОАМ.

Добрый день

По оак есть признаки бактериальной инфекции(нейтрофилы повышены, а лимфоциты снижены)

Желательно сдать Общий анализ мочи
Для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Желательно осмотр врача педиатра, чтобы определить очаг инфекции

Мария, здравствуйте.
В анализе крови признаки вирусной инфекции, в том числе лимфопения ( снижение лимфоцитов). С учётом выраженной слабости, это вполне может быть течением ковида. Тест не делали? В семье ещё кто то болеет?

Добрый день.
По анализу крови проявления вирусно-бактериальной инфекции умеренного характера ( повышены моноциты, СОЭ, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами а до 4-5 лет должно быть наоборот).
Слабость может быть на фоне интоксикации в целом.
Также важно, чтобы малышка достаточно пила и мочилась.

С учётом наслоения бактериальной инфекции необходим очный осмотр педиатра. Чтобы послушали посмотрели горло, ушки ( исключить отит) . С решением вопроса о необходимости назначения антибиотика.
Также необходимо сдать общий анализ мочи утренней после подмывания для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Сегодня как самочувствие ребёнка?