Оак и бк и някц
Может ли быть отличный оак при няк и болезни крона ? Никаких изменений в крови нет и моче и общей копрограмме . Лечение от сибр не помогает плюс есть подозрение на споилдпртрит и сакроилеит .пойду делать обследование просто интересно может ли быть хороший оак ? Сдавал до этого его 9 мес назад - тоже хороший
Здравствуйте, Семён смотря в какой степени активности взк.
Но оак при взк средней и тяжелой степени будет с отклонение.
При лёгкой степени активности могут быть незначительные отклонения.
Анна, отклонений вообще нет вот в чем дело по оак . файл прикрепил
У вас по оак все хорошо, признаков воспаления нет
Анна, значит это не крон ?
Да, взк должны быть подтверждены гистологией.
При взк отклонения в Оак, бх, копрограмме и фек кальпротектин повышен
Анна, просто колоноскопию я делать не буду . А вот фекальный кальтепроктин сдам на всякий . Биохимия крови тоже норм . Значит это не крон ? Или сдавать кальтепроктин на всякий ?
Принятый ответ
Нет, фекальный кальпротектин повышен с высокой активностью при взк.
Как сдадите, прикрепите результат потом
Здравствуйте! При СИБР общий анализ крови может быть в норме.
Марина, Альфа нормикс не помог значит не сибр