СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понос с запахом рыбы

У ребёнка после приёма анаферона каплей появился не устойчивый стул,а далее и понос с запахом рыбы. Сейчас пъем арбидол суспензию и энтерофурил и понос прекратился и запаха не стало. В кале не переваренная пища.

40 лет
23 Мая 2023·Просмотров: 345·Надежда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Анаферон, Арбидол, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. Рекомендую ребёнку пропить курс пребиотиков Бак-сет 10 дней. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.