Консультация лора /

Трудно глотать — вопрос №138866

Добрый день, три дня назад обратилась к лору с проблемой першения в горле и трудности с глотанием ( ощущение что в горле что то мешает) врач осмотрел и поставил диагноз ларингит и трахеит , назначил лечение антибиотик супракс, лоратадин, гексализ , облепиховое масло и ингаляции Ессентуки 17 , но ощущения того что в горле что то налипло и мешает не проходит и чем дальше тем ниже мне что то мешает глотать, пищу с трудом глотаю перетертую , твёрдую вообще не могу. Даже слюну сглотнуть тяжело как будто мешает что то .Пожалуйста помогите , с чем это связано и как скоро может пройти?

Уролог, Андролог
Вы уже начали лечение?
Клиент
Галина, да конечно лечение начала три дня назад

Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно дополнительно сделать мрт , чтобы исключить другую патологию
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте влажность воздуха с квартире
Полезно молоко с содой.
Смазывания люголем.
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m
Кровь на ттг т4 т3
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, улучшений вообше нет никаких?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пришлите фото.
Глотать воду можете?
Шея не отечна?
Клиент
Екатерина, здравствуйте воду могу глотать, шея не отечная , фото чего ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото глртки
Уролог, Андролог
Возможно, Вы приняли горячую или холодную пищу, иммунитет ослаблен. Вы курите? Проветривайте помещение.
Клиент
Галина, при рекомендации врача я пью и ем только всё тёплое, я курю , но во время того как болею нет не курю
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Раствор Оки хорошо обезболивает, там НПВС. Можно им полоскать.
Педиатр
Можно сделать качественное фото глотки на телефоне с фонариком?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Яна, пришлите мне в личку или на электронную почту качественное фото глотки. Часто такие жалобы из-за имеющегося отека. Но бывают и другие причины
Клиент
Татьяна, к большому сожалению я Вам ни как не смогу сфотографировать трахею и голосовые связки т.к. и менял с ними проблема и ощущения того что что то налипло именно там и ниже за грудиной
Инфекционист
Здравствуйте. При ларингите или трахеите проблем с глотанием не должно быть. Что-то не так, возможно ошибка в диагнозе, вам следует снова обратиться к врачу, объяснить, что вам не лучше, что появились такие симптомы.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Яна, голос изменён? Либо отек мешает, либо слизь. Ну глотку пришлите все таки. Трахея и голосовые склалки же не отдельно от всего организма существуют. Посмотреть общее состояние глотки.
Перед выходными обязательно покажитесь ЛОРу на осмотр гортани в динамике,так как сохраняются жалобы.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?