Акне и гинекология

Здравствуйте, пол года назад обратилась к гинекологу-эндокринологу. Проблема заключалась в том, что пропали месячные из-за сильного снижения массы тела, а также обострение акне( врач сказал, что это, скорее всего, одно побудило другое ). Сделала УЗИ, нашли проблемы с яичниками. Врач назначила кок «Делсия». Месячные восстановились, а вот акне не ушло, наоборот, к красным воспалениям добавились белые подкожники. Ходила на повторный прием два месяца назад, гинеколог сказала продолжать прием кок еще минимум 3 месяца. Я начала сомневаться в правильности лечения, подскажите, пожалуйста, бывает ли такая реакция кожи при правильном подобранному лечении или стоит обратиться к другому специалисту?

Акне
24 года

Добрый день!
КОК не лечат причину, а извне дают вам гормональный фон, приближенный к нормальному.
Снижение массы тела и отсутствие менструации связаны. Высыпания на коже бывают не только по причине гиперандрогении.
Если вам не помогает кок, то надо искать не только эндокринологические причины, но и ревматологические.