Давление 140 на 92
Здравствуйте уважаемые доктора,прошу прощения,хотел бы у вас поинтересоваться как у специалистов!История такая.Мне 34 года,последние 4 года занимаюсь спортом,хожу в спорт зал,через день,нагрузки адекватные делаю,при подходах с весами глаза не вылазеют из орбит,в периоды когда не хожу в зал,бегаю по 10 км лёгким бегом,недавно стал замечать плохое состояние после тренировок,тяжесть в голове,сначала все скидывал на перетренированность,как то решил померить давление,140 на 90,раз померил два,ситуация такая же,пошел к кардиолога,сделали узи сердца,все в норме,почки в норме,УЗИ сосудов шеи сделали все в норме,кардиолог выписал лозартан и сказал пей и живи как жил,начал пить,но после тренировок все равно чувствую себя не как раньше.честно признаюсь ем очень плохо,один максимум 2 раза в день,калории не считаю и не считал.
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить суточное мониторирование экг и ад(СМАД), тест с нагрузкой ( стресс-ЭхоКГ) для отслеживания динамики АД при ежедневных нагрузках, во сне и при значительной физ.нагрузке.
Будьте здоровы!