Холтер, 2 эпизода депресии сегмента ST
Здравствуйте, сделалв холтер, болит рука иного лопатка иногда сердце как будто что то мешает там носит и колит. Вот холтр (отмечается 2 эпизода депресии сегмента ST общей продолжительности 8:10 с максимальной депреией - 1:3мм в отв v5 , -1.5 в отв., aVF Зарегестрирована нарушения процессов реполизации в виде отрицательного зубц Т 3.6мм в отведении avF. Что это и что делать?
Здравствуйте.
Депрессия скорее всего связана с тахикардией. Нужно сделать УЗИ сердца и очно показаться кардиологу.
Изменения скорее всего не ишемические.
Ваши симптомы очень похожи на остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Елена, спасибо большое
На здоровье!
Елена,здравствуйте, извените а вот экг - Синос. ритм 72. Переходная зона (ПЗ) в 2-3. Нарушение процессов реполятизации (з.Т изоэлектричен или слабоотрецателен <1мм lll, aVF) , нижней ст. А оно не ишемической?
Это не специфичные изменения. Могут быть при анемии, переохлаждении, болевом синдроме, это не признак только ишемии.