Консультация акушера /

Выделения темного цвета с кровью — вопрос №1388795

Добрый вечер!У меня третья неделя беременности вчера вечером начались мажущие выделения бледно розового цвета, с сейчас они стали обильнее и добавились сгустки крови, все время у меня небольшие режущие боли внизу живота (за последние пару дней они сильнее не стали).Что это может быть такое, стоит бить тревогу?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше обратится в стационар экстренно для дообследования и лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности! Примите Дюфастон 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 3р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, тревогу бить стоит - это угрожающий самопроизвольный аборт.
Вам нужно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой гинекологического стационара.

Препараты прогестерона принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте однократно 4 таблетки дюфастона, а потом каждые 8 часов принимайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и при болях но шпу . Вызывайте скорую и езжайте в стационар, у вас угроза в выкидыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как подтвердили беременность? Мочевым тестом или сдавали кровь на ХГЧ?
Выделения по объему сейчас как менструация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Тест и узи было.Выделения значительно меньше месячных, будто самое начало
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда лучше обратиться в приемное отделение стационара.
Самостоятельно сейчас Вы можете начать пить кровоостанавливающий препарат - Транексам 500мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если у вас беременность подтверждена ( хгч + узи) вам необходимо обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней ярко алая кровь?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Это угроза прерывания. Беременность как подтверждена? По узи плодное яйцо в матке?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, тревогу бить стоит. У вас маленький срок и мы не можем сказать есть ли беременность в матке или это внематочная беременность. Это может быть и угроза. Поэтому нужно вызвать скорую и отправиться в стационар для дообследования. Если есть дюфастон-выпить сейчас 4 таблетки