Замершая беременность или нет
Была у врача 18.05 сделали узи плод не определялся , сдала хгч с разницей в два дня, показатели одинаковые, срок беременности 7.1 день по акушерским неделям (последние месячные 02.04) 22.05 определяется плод ( сердцебиения нет ) стоит ли ждать еще ? Почему может не расти хгч ?
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи и хгч
Асиет, прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите результаты ХГЧ.
Екатерина, прикрепила видео ?
У вас малоинформативный анализ. Нужны чёткие цифры ХГЧ. Сейчас нужно только контроль УЗИ, хгч можете больше не сдавать.
Екатерина, через сколько дней стоит сделать повторное узи ?
Пройдите УЗИ через 5-7 дней, пусть подрастёт.
Здравствуйте,
Хгч не информативно сдавать уже. Пройдите Узи через 5-7 дней
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты ХГЧ и протокол УЗИ.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Здравствуйте, Ксения.
В данном случае необходимо наблюдение и терпение.
Если овуляция была поздняя, мы можем видеть такую картину. Сдайте, пожалуйста, в инвитро, если есть такая возможность, с разницей в 48 ч в Хгч.
Что касается результатов УЗИ - увидели плод и размеры яйца увеличились, это говорит о положительной динамике и в пользу развивающейся беременности.
Контрольное УЗИ через 7-10 дней.
Плод ещё маленький, сердцебиение может появиться, когда копчико-теменной размер 7 мм и более, по последнему УЗИ 5,5 мм, скорее всего (так как пишут соответствует 5,5 неделям)
Благодарю, результаты посмотрела.
В динамике 4х дней - СВД увеличился в размере и появился эмбрион. Если бы была неразвивающаяся беременность, то никакого прогресса бы не было. Эмбрион, достаточно, мал, сердцебиение, зачастую, можно увидеть только с 2-3 мм.
Вероятно, у Вас была поздняя овуляция.
Вам нужно повторить УЗИ не ранее, чем через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! В этой лаборатории ХГЧ оценивается мало информативно. Результат более 1500 может говорить о любой цифре. Позавчера это 1600, а сегодня 3200. Все это больше 1500. Поэтому тут на этот ХГЧ в этой лаборатории ориентироваться не нужно.
Ориентируемся на узи, появился эмбрион - отлично! Это и есть положительная динамика. Скорее всего у Вас просто была поздняя овуляция, поэтому эмбриональный срок немного сместился.
Сделайте контроль узи через 7 дней