Сыпь в области писи
Здравствуйте, срочно можете пожалуйста сказать что это вообще? Аллергия или от памперсов раздражение? Что можно мазать ? Я мазала цинковую мазь и судокрем. Не помогает , памперс видимо ей натирает и больно, отказывается одевать. Приложу фото
Здравствуйте
Фото приложите
По описанию
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория, приложила фото, уже несколько дней так
Все верно я вам написала
Лечитесь
Виктория, если не будет пимафукорта что взять?
Здравствуйте
По описанию это пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Смена памперса каждые два часа
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Марина, приложила фото, посмотрите пожалуйста. Днем только одеваю памперс на дневной сон. А так ходим на горшок
Да это пелёночный дерматит
Пока все же от памперса не отказались,такое быть может.
Марина, крема нет есть мазь
Марина, нет крема пимафукорт ни в одной аптеке. Что брать ? Только мазь есть
Принятый ответ
Берите мазь
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото. По описанию похоже на проявления пеленочного дерматита.
Рекомендации:
Как можно чаще устраивайте воздушные ванны
Сменить фирму памперсов
Подмывать под проточной водой, салфетки исключить
Сушить кожу промакивающими движениями
Крем Судокрем использовать постоянно под подгузник
Крем Пимафукорт 2 р/ д тонким слоем 10дней
Кристина, фото приложила . Посмотрите пожалуйста
По фото действительно проявления пеленочного дерматита , рекомендации написала выше
Кристина, нет крема пимафукорд ни в одной аптеке , что делать . Только мазь
Здравствуйте!
По фото у ребёнка Пеленочный дерматит - появляется на фоне раздражения от памперсов, контакта с мочей и калом.
Рекомендации по лечению:
Какой возраст ребёнка?
Екатерина, 2 года
Хорошо, тогда Рекомендации по лечению следующие:
Капли Зодак (Зиртек) 5 капель 2раза в день 7дней
Местно: кр. Пимафукорт, или Кандид Б, или Акридерм ГК 2раза в день тонким слоем 10 дней, в течении дня можно подмазывать кремом Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны, чтоб ребёнок больше времени был без подгузников. Оставьте подгузники только на прогулки и ночной сон. Трусики (когда ребёнок без подгузников) должны быть х/б, исключить синтетику.
Под подгузники обязательно используйте Судокрем.
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наносите мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день не более 7 дней, далее переходите на крем неотанин 3 раза в день до полного улучшения
Александра, нет крема вообще нигде , только мазь пимафукорд , что делать
Принятый ответ
Я вам про мазь и написала