Бело - желтые комочки во рту

Добрый день. Появись желтые комочки по бокам горла, имеющие неприятный запах. Какие анализы нужно сдать, чтоб понять, что это ? Как лечить? Что это может быть ? Ангиной не болела очень давно Помогите, пожалуйста

Нет
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.

Мадина, добрый день.
Я вычистила все мирамистином и ушной палочкой

Вы убрали то что на миндалине , а то что глубоко в лакунах , сами не сможете убрать . И палочкой лазит туда я вам не советую , инфекцию можете разнести . Если есть проблема , лучше у врача курсом промывать миндалины 7-10 процедур .

Это может быть казеозные пробки .

Мадина, посмотрела фото, выглядели именно так. Были «в полостях горла». Видно их было только тогда, когда говоришь «ааа» и всё горло раскрывается

Здравствуйте, скорее всего это казеозные пробки в миндалинах. Желательно пройти курс промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор- врача. Пробки в миндалинах если не было ангин образуются вторично на фоне какого либо раздражающего действия или наличия инфекции вокруг миндалин. У вас нет кариозных Зубов, изжоги, кислоты, горечи во рту, длительной заложенности носа?

Анна, добрый день
Кариеса нет, повреждений нет

Здравствуйте , прикрепите фото пожалуйста , даже если что-то убрали самостоятельно , картина будет понятна .

Из анализов бак посев на флору , с-реактивный белок , оак.

По лечению , дома полоскание кетопрофен лор 2 раза в день 5 дней, исмиген или имудон 10 дней.
В условиях лор кабинета курс промывания миндалин 5-7 процедур .
По описанию у вас признаки тонзиллита , но важно видеть фотографию .

Температура какая?

Татьяна, температура в норме.
Фото чуть позже сделаю

Татьяна, фото прикрепила

Принятый ответ

Увидела , спасибо .
Действительно , есть признаки тонзиллита - гиперемия небных дужек , гипертрофированные миндалины , широкие лакуны .

Важно , самой казеозные пробки не убирать , слизистая очень нежная , можно и инфекцию распространить по глотке и могут появиться микроранки как доп источник воспаления .

По лечению и обследованию продублирую :

Щадящая диета - ограничить семечки , орешки , сухарики , острое , кислое