Консультация дерматолога /

Аллергия на ламинирование бровей — вопрос №1389069

Здравствуйте, 2 недели назал покрасила брови и сделала ламинирование, после чего началась жуткая аллергия, лечила циндолом и псоригелем, но результата не было, последние 3 дня мажу дермовейтом, мокнутие бровей и корочки стали меньше, но не прошли совсем, чем можно лечить еще? Брови болят, в них ранки и выходит сукровица как будто

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Это у вас аллергический контактный дерматит
Клиент
Елена, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дермовейт крем или мазь ? Лучше на такой процесс эмульсию Адвантан
Клиент
Елена, крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Инна.
По фото и по описанию - это проявления Контактно-аллергического дерматита.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: я бы порекомендовала комбинированный крем - или кр. Фуцикорт, или Акридерм Генте 2р/д 5-7дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
На фоне лечения исключить использование косметических средств.
Соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, морепродукты, сладости, орехи)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контактный аллергический дерматит
Не мочите
Лучше комбинированный препарат наружно-тридерм или акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина, спасибо большое, мазать прям поверх этих корочек? Я мочила специально, чтобы от них избавиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нельзя мочить до нормализации состояния
Мажете прям поверх на всю поражённую область
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
У вас обострение возможно себорейного дерматита в зоне бровей, если такой был
Либо, действительно, контактно - раздражительный дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, себорейного никода не было, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит контактное
Лечение расписала
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?