Аллергия на ламинирование бровей

Здравствуйте, 2 недели назал покрасила брови и сделала ламинирование, после чего началась жуткая аллергия, лечила циндолом и псоригелем, но результата не было, последние 3 дня мажу дермовейтом, мокнутие бровей и корочки стали меньше, но не прошли совсем, чем можно лечить еще? Брови болят, в них ранки и выходит сукровица как будто

Нет
30 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина, приложила фото

Здравствуйте, приложите фото . Это у вас аллергический контактный дерматит

Елена, приложила фото

Дермовейт крем или мазь ? Лучше на такой процесс эмульсию Адвантан

Елена, крем

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
По фото и по описанию - это проявления Контактно-аллергического дерматита.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: я бы порекомендовала комбинированный крем - или кр. Фуцикорт, или Акридерм Генте 2р/д 5-7дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
На фоне лечения исключить использование косметических средств.
Соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, морепродукты, сладости, орехи)

Екатерина, спасибо большое

Контактный аллергический дерматит
Не мочите
Лучше комбинированный препарат наружно-тридерм или акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Марина, спасибо большое, мазать прям поверх этих корочек? Я мочила специально, чтобы от них избавиться

Принятый ответ

Нельзя мочить до нормализации состояния
Мажете прям поверх на всю поражённую область

Марина, спасибо

Здравствуйте, Инна
У вас обострение возможно себорейного дерматита в зоне бровей, если такой был
Либо, действительно, контактно - раздражительный дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, себорейного никода не было, спасибо

Значит контактное
Лечение расписала

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?