Красное пятно на мошенке у ребенка
После перенесенной чесотки, никак не проходит пятно на мошенке, зудит, мази помогают на неделю. Заглушают, проходит. Через неделю опять. Анализы сдали, аллергии, паразитов нет. Эозинофилы повышены.
День добрый. А какие мази помогают? Вы были очно у дерматолога?
Дмитрий, да были много раз, мометазон, сейчас мажем цинковой, она тоже помогла,но через неделю снова покраснело.сейчас лечим у аллерголога стофилакок.
Поддержу Екатерину, по урологии тут нет вопросов!
Здравствуйте Регина.
По фото можно предположить проявления
Постскабиозной (послечесоточной) лимфоплазии - возникает как иммунный ответ кожи на чужеродные организмы в виде клещей, яиц и продуктов их жизнедеятельности. Я бы посоветовала сдать повторно соскоб с очага на чесоточного клеча.
Если результат придёт отрицательный, то тогда это Аллергический дерматит - лечение следующее:
Капли Зодак (или Зиртек) 10 капель 2р/д 7-10дн
Местно: кр. Мометазон 2р/д 7-10дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения.
Трусики должны быть свободные, х/б, исключить синтетику.
Екатерина, спасибо большое!
Скорейшего выздоровления ?
Здравствуй
Здравствуйте.Используйте смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну.Два раза в день слегка чмассируйте с область поражения.Прием антигистаминного препарата.
Сергей, спасибо попробуем, как Вы считаете, что это?
Учитывая перенесенное заболевание не исключено развитие инфильтрации.Достаточно частое явление.
Сергей, у дочки тоже после чесотки как экземы между пальцев на руках и на ногах. Чешется
Принятый ответ
И такое возможно. Цинковая мазь +мазь гидрокортизоновая два раза в день слегка вмассировать в область поражения.Если есть мокнутие- обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой и нанести мазь.
Здравствуйте, похоже на проявления постскабиозной лимфоплазии. Может сохраняться несколько месяцев после лечения. Используйте мометазон 2 раза в день 7 дней, далее неотанин 2 раза в день до улучшения и 2 недели после для профилактики обострений.
На всякий случай сдайте повторный соскоб на чесоточного клеща чтобы исключить реинфекцию
Александра, здравствуйте! Спасибо, так мы лечились, проходит на неделю, сдадим еще соскоб.
Здравствуйте
Попробуйте крем комфодерм к 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Избегайте трений