Ребенок вдохнул семя
Добрый день. Ребёнок 1.5 года на прогулке вдохнул семя с пушинкой от одуванчика, никакой реакции не было. Какие могут быть последствия? Могло ли оно попасть в бронхи, легкие. Может ли это произойти без симптомов. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , как ребёнок дышит ? Есть ли кашель ? Появилась ли слизь в носу ?
Татьяна, дышит как обычно, ни кашля ни слизи нет
Ничего страшного нет , если попадает в дыхательные пути , как правило , сопровождается кашлем .
Промывайте носик морской водой , если есть заложенность носа називин от 1 года .
Татьяна, спасибо!
Аккуратнее ! Детки любят познавать всё новое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть кашель у ребенка?
Анна, кашля нет
Если бы попало семя в дыхательные пути был бы приступ сильного кашля в этот момент. У вас нет поводов для беспокойства. Скорее всего проглотил или если в носу осталось то можно извлечь аспиратором.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,если не было приступообразного кашля и нет,то все хорошо,скорее всего проглотил,промойте носик и этого достаточно
Марина, спасибо
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего семя прошло по пищеводу в ЖКТ. В обычном состоянии надгортанник предотвращает попадание инородных тел в дыхательные пути.
Как ретенок себя ведет?
Маргарита, ведёт себя как обычно
Значит ничего страшного, переживать не стоит.
Маргарита, спасибо