Передача гепатита б

Возможно ли заражение гепатитом б через предметы на улице? Установили решетки на окна 17 дней назад. Сегодня мыла окна и порезала руки в нескольких местах об решетки (острые края, возможно резался и мастер изготовитель и при установке). насколько велик риск заражения?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если в том месте не было следов чужой крови, то риска нет, а в целом вирус гепатита б устойчив в окружающей среде

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть кровь и у вас свежая рана, то минимальный риск есть. Если крови нет, а у вас просто рана, тогда риск заразиться нулевой. Если вы все таки сомневаетесь, тогда можно через полгода сдать анализ крови на гепатит В

Принятый ответ

Добрый день!следов крови на решетке не было?

Елена, не видно. Но за это время шёл небольшой дождь несколько раз.

Риск минимальный, но через месяц сдайте на всякий случай анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на решетке не было видимых следов крови, Вы заразиться не могли. Помимо того что должен быть контакт свежая (кровоточащая рана) - кровь, должна быть определенная инфицирующая доза, чтобы произошло заражение.
На будущее сдайте анализ крови на aHBs, aHBcor-total, чтобы посмотреть если ли у Вас защита от гепатита В или ее нет, и при необходимости пройдите вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Практически нереально

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения гепатитом нет. Не переживайте!