Сухое красное пятно

Здравствуйте! Буквально на днях в зоне ореолы появились два маленьких сухих пятна и слились в одно, зуда нет,немного шелушатся. Так же беспокоит образование в этой же зоне похожее на родинку. но родинка ли? Кажется увеличилась в течение года.. Не пью никаких препаратов, хронических заболеваний нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

нет
29 лет

Здравствуйте.Необходим осмотр.Представьте качественный снимок ,сообщите,что предшествовало появлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, снимок прикрепила

Принятый ответ

На первом снимке вероятнее всего контактный дерматит с признаками вторичного инфицирования.Рассмотрите использование антисептика(настойка календулы пару дней,затем крем неонатин.На втором снимке вполне возможно развитие невуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
1 очаг это проявление себорейной кератомы, не опасно для здоровья, доброкачественное образование.
2 маленьких очага похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, до разрешения.
Хб бюстгальтер.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На первом фото раздражительный дерматит: возникает от трений, потения, нового белья и т.д.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7 дней.
На втором фото себорейная кератома, доброкачественное образование, заложено генетически, не перерождается.
Рекомендую осмотр дерматолога в плановом порядке для проведения дерматоскопиии( осмотр под увеличением).