Грибок ногтя

Добрый день. Полгода назад увидела небольшое жёлтое пятнышко на ногте пальца ноги. Начала покрывать лаком Лоцерил для лечения грибка, результата нет. Капала всевозможными растворами. Сейчас ноготь полностью жёлтый, слоится и под ним пустота. Подскажите чем лечить?

Гастрит, тахикардия
34 года

Екатерина, здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото?

Диана, мне стыдно его показывать. Я прикрепили фото. Малиновые вкрапления это лак. Он мне был необходим, чтобы скрыть этот ужас!

Екатерина, не нужно переживать, ничего стыдного нет, вы большая молодец, что о котились с проблемой.
Для начала вам необходимо сходить к подологу, он очистит ноготь и отберет его для анализа на грибок, вы сдадите в частную лабораторию, чтобы точно знать, с чем боремся, перед этим лечение нужно отменить.
После того как сдадите
Носите обувь по размеру
носочки надевайте по размеру!!
экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, мне стыдно его показывать. Я прикрепили фото. Малиновые вкрапления это лак. Он мне был необходим, чтобы скрыть этот ужас!

Не переживайте, ничего страшного нет сейчас необходимо отметить лечение на 10дней и сдать немного ногтевой пластинки на грибковую инфекцию.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 6 мес. Обувь обработать рр Микостоп раз в неделю.
Носки менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если в течение 6х мес не будет эффекта, то внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день еа 3-4мес.
Перед приёмом проверить биохимический анализ крови и общий анализ крови, чтобы не было противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога, не стесняйтесь
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб и посев на патогенный грибок, предварительно противогрибковым ничем не пользоваться неделю. Перед взятием утром ногу не мыть.
По результатам посева будут указаны препараты к которому есть чувствительность. Им и пролечить, курс лучше назначит дерматолог на очном приеме.
Счистить ногтевую пластину у подолога и будет расти новый.

Юлия, а если я сдам анализ в лаборатории и прикреплю результаты сюда, Вы сможете назначить лечение?

Лучше очно, вас доктор в динамике будет смотреть.
Необходимо после того как получите результат, сдать общий и биохимический анализ крови( аст, алт, билирубин общий, креатинин, триглицериды, холестерин), после этого назначаем лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае следует посетить дерматолога и выполнить исследование на патогенный мицелий.Имеет смысл снять часть ногтевой пластинки,провести терапию по ониходистрофии и подногтевым гематомам.

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала необходимо сдать срез ногтевой пластины на грибок