Ксарелто и обильный месячные
10 мая по узи поставили острый тромбоз глубоких вен и поверхностный. Назначили Ксарелто 15мг 2 раза в день 3 недели, далее 2 месяца 20мг 1 раз в день. 21 мая начались месячные, сегодня выделения стали такими обильными (как никогда), меняю прокладку каждый час. Что делать?
Здравствуйте. Прокладка полностью заполняется за час?
Екатерина, да, практически полностью
Вам нужно в гинекологический стационар срочно, это маточное кровотечение.
Здравствуйте!
Это уже маточное кровотечение.
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар или вызвать скорую помощь.
Здравствуйте! У Вас кровотечение на фоне приема Ксарелты, вызывайте скорую, либо срочно самотеком поезжайте в приемное отделение гинекологического стационара.
Принятый ответ
Добрый день.
Если реально каждый час - это серьёзное маточное кровотечение, и вам необходимо, не теряя времени, срочно обратиться в ближайший гинекологический стационар.
На будущее - вам потребуется коррекция лечения и дозы препарата.
Здравствуйте. Наполнение прокладки в течение 1-1,5 часов расценивается как кровотечение, вам нужно вызывать скорую для госпитализации в гинекологическое отделение