Пути передачи шизофрении
Здравствуйте, извините за беспокойство. Скажите пожалуйста, я укололась иглой от больного шизофренией по гепатитам и ВИЧ, он чистый. Шизофренией нельзя же заразится через кровь? Просто есть теория про то, что шизофрению вызывают ретровирусные инфекции, а они могут передаваться через кровь
Здравствуйте. Не переживайте. Шизофренией никак не заразитесь. Шизофрения - это неинфекционное заболевание. То что, шизофрения ассоциируется с ретровирусами, вирусами герпеса (такая теория тоже есть), наукой еще не доказана. Все это недоказанные предположения. Шизофрения - это заболевание с генетической предрасположенностью.
Добрый день! Шизофрения не передаётся таким методом. Это наследственное психическое расстройство
Нет, так, как пишите Вы это заболевание не передаётся.