Что делать если укусила собака

Меня укусила собака соседа за руку через перчатку, крови не было но палец болит и я его не чувствую, нужно ли мне делать прививку от бешенства болит до сих пор прошло около 4 - 5 часов после укуса .

Нет
19 лет

Доброе утро! Если есть минимальные повреждения кожи и собака не привита, то да, Вам показана вакцинация. Если собака привита против бешенства либо на коже не осталось никаких следов, то вакцинация не требуется. Если палец болит и онемел. то лучше показаться травматологу или хирургу, так как при сильном укусе могло быть повреждение костей или мягких тканей, даже если кожа внешне целая.