Диарея после операции

Добрый вечер! 12.05 папе сделали операцию по удалению рака предстательной железы, Т2N0M0.Через несколько дней началась диарея, и до сих пор не прекращается. На приём к врачу только через неделю. Никакие лекарства, пробиотики не помогают. Подскажите может быть это после операции, или это раздражение кишечника? Врач уролог говорит, что операция никак не могла повлиять. Спасибо

Нет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что принимали и по какой схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, Линекс форте 2 капсулы и смекту 3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, Кололи после операции Цефтриаксон

Лоперамид 2 раза сразу и по 1 т после каждого жидкого стула
Если в течение суток без эффекта, то. Вызов смп

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, Лоперамид принимал, днем 2 раза и ночью 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, я имею ввиду стул жидкий 2 раза днём и ночью

,

Как принимал лоперамид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, Лоперамид по 1 таблетке после каждого жидкого стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, 1 таблетку в день.. 2 дня принимал

2 таблетки сейчас
Далее по 1 после каждого жидкого стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте!
С операцией это связано не может быть.
Скажите пожалуйста, какие ещё жалобы есть помимо жидкого стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гюрухан, Добрый вечер! Никаких

П что из препаратов принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть антибиотикоассоциированная диарея
Продолжайте прием Лоперамида
Добавьте Метронидазол по 1 таблетке 3 раза в день
Обильное питьё до 3 литров в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
После проведения простатэктомии диареи быть не должно. Возможно это связано с приемом антибиотиков, в связи с чем произошло нарушение микрофлоры, инфекционного процесса,токсического воздействия веществ на слизистую кишечника, в связи с обострениями хронических заболеваний. Нужно начать прием лоперамида + прием энтерола по 1 капсуле 3 раза в день в течение недели, далее перейти на одну капсулу 1 раз в день. Так же пить больше жидкости и регидрон, чтобы восстановить кислотно-щелочное состояние. В случае отсутствия положительной динамики нужно обращаться в стационар, сдавать кал на патогенную флору, общий анализ крови, и лечиться в рамках стационара. Повышения температуры нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
С операцией это никак не связано. Вероятнее всего расстройство произошло на фоне приема антибиотиков. Сейчас нужно принять 2 таблетки лоперамида через два часа еще 2 даблетке далее через 6 часов еще одну. С завтрашнего дня прием линек а по 2 капсулы 3 раза в день в течение 10 дней.