Диагноз-острый синусид верхнечелюстной

Боль ноющая, дергающая в левой части лица, закладывает ухо, сопли жёлтые 5 дней, врач выписала уколы лидокаин+Цефтриаксон+ вода для инъекций, синупред и ингаляцию димедрол+флуимуцин, лечение с сегодняшнего дня, к сожалению время упущено было, думал ограничиться нозалиными каплями и промыванием солевым раствором...температура 36,9 - 37, после первого укола стало лучше, могу кушать, но при нажатии на скулу, пазух - больно, давящее ощущение между бровями и к левому виску ...

Нет
39 лет

Доброго времени суток! В целом лечение назначено правильно. При болях и температуре можно принимать нурофен. И обязательно оценить эффект от антибиотиков через 3 дня( стало лучше или хуже). Желательно в дальнейшем при насморке не промывать нос солевыми растворами.

Добрый день! Спасибо Александра, для ингаляции в аптеках не нашли лекарство, а через аптека.ру доставят через три дня, чем можно ингаляцию провести? И на ночь выпил 1т. супрастина, спал эту ночь хорошо, задышалось.

Этот препарат на основе антибиотика и средства для разжижения мокроты. Если нет такой трудно отделяемой мокроты, можете просто дождаться препарат.

Спасибо Александра, я Вас услышал, подожду препарат... Вам и близким Вашим здоровья и благополучия!)

Принятый ответ

Выздоравливайте! Спасибо за обращение!