Пропали все признаки беременности

Идет 5 акушерская неделя. Хгч 14.05 - 31, 16.05 - 104, 21.05 - 2405. 23.05 пропали все признаки беременности - не болит грудь, не тянет низ живота, не болит справа снизу, подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Узел в щитовидной железе
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти симптомы - недостоверные признаки беременности Все же ориентироваться на них о течении беременности не стоит. Достоверными я вляются показатели хгч и результат узи. Пересдайте кровь на хгч для контроля динамики прироста

Шушаник, как пропали признаки, появилось небольшое головокружение, такое может быть?

Организм перестраивается, изменяется гормональный фон, поэтому жалобы могут появляться и пропадать, но анализы нужно проконтролировать и далее уже узи
По поводу головокружения сдайте еще оак. Если будут жалобы выраженными - консутация невролога

Шушаник, подскажите, пожалуйста, на узи уже можно или лучше позже сделать?

Да,плодное яйцо с таким показателем уже видно, эмбриончик, как правило, появляется при показателе хгч более 10000-11000 , в сроке 6-7 недель

Шушаник, подскажите, пожалуйста, при каком хгч появляется сердцебиение?

После 10000-11000 с эмбрионом. Уже могут зарегистрировать сердцебиение. В 6-7 недель

Шушаник, если идти на узи в 6 недель посмотреть эмбриона с сб, до этого с какой периодичностью контролировать хгч? Читала, что хгч 1200 - 6000 увеличивается вдвое раз в 3-4 дня

Точные цифры увеличения довольно индивидуальны, но динамика прироста должна быть, можете сдавать через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, рост хгч у вас хороший. Уже можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Наталья, еще появилось небольшое головокружение, это нормально? Принимаю Элевит для 1 триместра, этого будет достаточно или нужно еще отдельно фолиевую принимать?

Достаточно. А давление измеряли?

Наталья, нет, не измеряла. А на таком маленьком сроке не опасно делать узи?

Узи на любом сроке делать безопастно

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч у вас беременность хорошо развивается, прирост отличный. Признаки беременности вовсе могут и отсутствовать, а может потом и пропасть, это ни о чем плохом не говорит , по ним не нужно ориентироваться
С таким приростом хгч, вы уже можете на УЗИ сходить, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат, подскажите, пожалуйста, началось небольшое головокружение, такое может быть? И не опасно ли на таком раннем сроке делать узи?

Головокружение может быть, может переживали или перенервничали. УЗИ не опасно делать, можно на любом сроке его делать

Галимат, сейчас принимаю Элевит, нужно еще дополнительно фолиевую пить?

Нет, вы комплексный принимаете его достаточно, добавьте витамин д дополнительно. У вас всё хорошо, по хгч беременность развивается и растёт, не переживайте

Галимат, подскажите, пожалуйста, когда будет виден эмбрион с сердцебиением?

Эмбрион и сб появляется с 6 недель, а сейчас если сделайте плодное яйцо будет видно

Галимат, если сейчас не идти на узи, в пойти в 6 недель, чтобы был виден эмбрион, нужно смотреть хгч в динамике?

Можете смотреть в динамике, но если эмбрион и сб появляется хгч уже не удваивается.

Галимат, подскажите, пожалуйста, на 5 неделе узи делают абдоминальное?

Нет, вагинальное УЗИ делают

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост хгч прогрессивный. Можно сделать узи- в полости матки уже будет плодное яйцо.
Признаки, которые Вы описали- не являются обязательно сопутствующими беременности, организм мог адаптироваться к беременности.

Ольга, со вчерашнего дня началось небольшое головокружение, такое может быть?

Да, вполне. При беременности норма- низкое давление, поэтому может быть головокружение.
Но я бы рекомендовала сдать общий анализ крови- оценить гемоглобин и ферритин, убедиться, что нет анемии или латентного железодефицита- они тоже могут быть причиной головокружения.

Ольга, если пойти на узи в 6 недель, чтобы был виден эмбрион, до этого нужно смотреть хгч в динамике?

После того, как увидят плодное яйцо в матке, хгч можно не сдавать.

Ольга, а что лучше, сейчас сходить на узи посмотреть где плодное яйцо или в 6-7 недель посмотреть эмбриона с сб?

Лучше уже сразу эмбрион с сердцем.

Ольга, при каком хгч виден эмбрион с сб?

Таких конкретных цифр нет. Может и 4000, и 10000. После появления плодного яйца в матке рост хгч может быть не столь прогрессивным.

Ольга, при 6 неделях уже возможно услышать сердце?

Обычно сердцебиение появляется вместе с эмбрионом. В полных 6 недель - можно.

Ольга, до узи в 6 недель хгч смотреть каждые 48 часов или можно каждые 96 часов?

Можно и 96.

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки беременности - это довольно субъективный признак, у вас отличный прирост хгч, сходите на узи, уже должно быть плодное яйцо в полости и продолжите еще разок контроль хгч

Виктория, а если сейчас на узи не идти, а пойти недель в 6, будет виден эмбрион с сб? И нужно ли будет до этого смотреть хгч в динамике и с какой периодичностью?

Да, в 6 недель ужеидолжно забиться сердце, как только увидите сердце, хгч можно не сдавать, обычно этот анализ сдаемчя 1 раз в 2 дня

Виктория, даже если хгч 1200 - 6000 увеличивается вдвое каждые 72-96 часов, всё равно лучше смотреть каждые 48 часов?

Оценивают динамику через 48 часов

Здравствуйте. Не ориентируется на жти признаки. Главное рост хгч и сделайте узи. Пя должен быть в матке

Здравствуйте, пройдите узи, уже можно сделать, по хгч у вас беременность развивается

Мая, здравствуйте, узи абдоминальное?

Узи органов малого таза для подтверждения беременности