Консультация гинеколога /

Нужен совет врача — вопрос №1390138

Добрый день! Уже писала сюда , но появились еще вопросы , дополнение.
Мой цикл равен обычно от 31 до 35 дней где то, (но чаще было 32)

В прошлом цикле я решила попробовать впервые пластырь ЕВРА, он мне не понравился и на 21 день цикла я сняла его , через 2 дня было кровотечение отмены.

В этом цикле , половых актов полноценных не было, но была маструбация моему молодому человеку и следствие постоянно эякуляция мне в руку, боюсь что вдруг я как то дотронулась этой рукой случайно до половых губ , это было примерно на 15,16,17 день цикла и все, начиталась интернета распереживалась , что так и таким образом возможна беременность, хотелось бы услышать мнение врачей 🙏🏻

Я сдала хгч :
на 27 день цикла , результат 0.2мме/мл.
сдала на 31 день цикла результат такой же (0.2мме/мл)
и сдала вчера на 33 день цикла , получается в другой лаборатории <1.20 мме/мл
так же сдала прогестерон ( результат прикрепила) , не поняла почему такой высокий результат для 33 дня цикла ?

что мне делать?
намека на месячные нет.. хотя уже 34 день цикла , хотя обычно цикл +- стабилен , исключена ли беременность в моем случае ?

Возраст: 19

Хронические болезни: герпес гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас не может быть беременности.
Высокий прогестерон показывает, что у Вас была овуляция. Но это не равно беременность.
При двухфазном (регулярном) цикле прогестерон всегда повышается во 2ю фазу цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а исходя из того что я написала вообще может быть беременность? можно ли с руки забеременеть?

Акушер, Гинеколог
Нет, никак беременности у Вас не может быть! Не переживайте!
Клиент
Екатерина, а почему же тогда месячные не начинаются , ни намека даже ?
мне хгч больше не сдавать?
Акушер, Гинеколог
Больше не нужно сдать ни ХГЧ, ни прогестерон.
Вы написали, что у Вас свой обычный цикл до 35 дней, сегодня у Вас 34 день цикла. У Вас можно сказать и задержки еще нет.

Даже если цикл будут более 35 дней, ничего страшного. У Вас просто овуляция чуть сместилась.
Клиент
Екатерина, я щас прикреплю вам скрин из приложения , где видно какие были у меня циклы посмотрите пожалуйста, вот тот прошлый где 22, это я впервые евру тогда попробовала
Акушер, Гинеколог
Цикл на Евре у Вас был искусственный, на него даже не ориентируйтесь.
По остальным циклам - они все у Вас длинные и этот цикл тоже длинный будет. Пока получается никакой проблемы и нет)
Клиент
Екатерина, да просто, так загналась , начиталась распереживалась , подумала что могла забеременеть …
Акушер, Гинеколог
У Вас уже даже отрицательный ХГЧ. Это значит 100% нет беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч это достоверный анализ, беременности у вас нет. Ожидайте менструацию. Если цикл у вас до 35 дней, у вас и задержки то нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а исходя из того что я написала вообще может быть беременность? можно ли с руки забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет
Беременность может наступить после эякуляции во влагалище
Клиент
Наталья, почему же тогда месячные не начинаются , ни намека даже ?
мне хгч больше не сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы же сами пишете что цикл до 35 дней. Сейчас ещё и задержки нет. Да и задержка до 7-10 это абсолютная норма
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность у вас исключена на 1000%. Спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая результаты анализов крови на бета-ХГЧ, беременность у Вас исключена.
Уровень прогестрона соответствует второй фазе менструального цикла при наличии овуляции.
Дополнительно ничего принимать не нужно, менструация должна начаться, ждите.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а исходя из того что я написала вообще может быть беременность? можно ли с руки забеременеть? через сколько сперматозоид в окружающем воздухе не способен оплодотворить?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, таким способом беременность не наступит. Сперматозоиды теряет свою жизнеспособность по мере высыхания самой спермы и это зависит от внешних факторов (температура/влажность/наличие прямых солнечных лучей/ветра и его скорости и т.д).
Клиент
Татьяна, подскажите вода смывает сперму с рук ? я помню что я пошла мыть руку эту просто под водой, как только я помыла я могу трогать свои половые органы?
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если после Вы вымыли руки с мылом , то спермы на них не осталось.
Клиент
Татьяна, почему же тогда месячные не начинаются , ни намека даже ?
мне хгч больше не сдавать?
Гинеколог, Детский гинеколог
До 8-10 дней задержка может быть на фоне стресса, снижения/увеличения массы тела, интенсивных физических нагрузок, приема лекарственных препаратов и т.д. Если задержка будет больше, то необходимо уже после сделать УЗИ органов малого таза с целью оценки эндометрия, яичников и исключения патологии. Могла сформироваться функциональная киста яичника, которая поддерживает высокий уровень гормонов и служит причиной отсутствия менструации.
Нет, повторно анализ крови на бета-ХГЧ сдавать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, так как сперму вы во влагалище не вводили. Прогестерон у вас в нормальных значениях для Лютеиновой (2й) фазы м.ц
Принятый ответ
Клиент
Светлана, можно ли с руки забеременеть? через сколько сперматозоид в окружающем воздухе не способен оплодотворить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Погибают в окружающей среде через 5 мин. Есои вы руку со свежей спермой во влагалище ввели, то все возможно
Клиент
Светлана, подскажите вода смывает сперму ? я помню что я пошла мыть руку эту просто под водой, как только я помыла я могу трогать свои половые органы?
Клиент
Светлана, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, смывает конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Забеременеть таким образом невозможно, это можно сказать за пределами фантастики! ХГЧ говорит о том, что нет беременности! Цикл сбился в результате приема КОК и это абсолютная норма! Нужно просто набраться терпения и менстрауции восстановятся!
Клиент
Екатерина, подскажите еще пожалуйста. Хгч уже достоверен не мало ли времени прошло?
и смывает ли вода сперму , если я помыла руку активных сперматозоидов на ней уже не осталось ?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ достоверный показатель и он у Вас отрицательный! Беременности быть не может при таких условиях! Сперматозоиды очень быстро погибают! Вы им не оставили шансов!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас беременность исключена 100%