Собаку как парализует.... Что это

Здравствуйте. Порода Йорк.5 лет. Подскажите пжл периодически раз,два раза в месяц собаку как парализует. Лапы отказывают.. Падает... Трясется. Потом отходит и один раз рвет. Что это может быть.....

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобным образом может проявляться эпилепсия или некоторые другие неврологические нарушения. Для постановки точного диагноза нужен очный осмотр врачом -неврологом и проведение дополнительной диагностики. Рекомендуется зафиксировать на видео приступ и состояние сразу после него, что бы врачу было легче разобраться в ситуации.

Екатерина, видео есть

Окончательный диагноз ставится после комплекса осмотра и дополнительной диагностики. Если видео есть, это может помочь сделать это быстрее.