Эко и Олигоастенотератозооспермия
Добрый день!Подскажите как проходит этапы эко при мужском бесплодии(Олигоастенотератозооспермия).Сначала мужчину стимулируют препаратами несколько месяцев?или сразу и мужчину и женщину в один цикл ?
Здравствуйте, в подобных случаях обходятся без всякой стимуляции, если уже рекомендована процедура ЭКО, не волнуйтесь!
Евгений, Муж и жена полностью обследованы.Поставлен диагноз Женское бесплодие по мужскому фактору. Получена квота. лечение нет ни какого.Вопрос в том,что как это происходит?Есть риск что жена будет стимулироваться а взять из спермы анализа нечего будет?или как?
Скорее всего, мужчину стимулировать не будут, ведь сперматозоиды есть!
Здравствуйте! Мужчину ничем не стимулируют. Он принимает БАДы. Мужчина обследовался?
Галина, Муж и жена полностью обследованы.Поставлен диагноз Женское бесплодие по мужскому фактору. Получена квота. лечение нет ни какого.Вопрос в том,что как это происходит?Есть риск что жена будет стимулироваться а взять из спермы анализа нечего будет?или как?
Это уже репродуктолог в клинике решает.
Процедуры ЭКО бывают разные. Бывает, что и стимулируют предварительно. Но главное, что в спермограмме есть сперматозоиды. :) не переживайте, вам должны перед процедурой всё объяснить.
Доброго времени суток. Основной ориентир на женщину. А по мужчине стараются максимально на сколько это возможно улучшить показатели.
Если спермограмму сдавали однократно, то необходимо сдать спермограмму повторно через 2 недели после первой с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом. Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Выводы делаются на основании 2 спермограмм.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если в спермограмме есть хоть 1%нормальных морфологических спермиев,берут эякулят ,выбирают ,отмывают спермий консервируют.Вот вся процедура.