Длинные и тёмные волоски на спине у ребенка
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребёнку 1 год 8 месяцев на данный момент. Примерно в 6 месяцев обнаружила, как на спинке у сына стал вылазить чёрный толстый волос. К сегодняшнему дню именно этот волосок достиг примерно 2,5 см. После того, как вылез этот волос, стали вылазить ещё, но уже не только на спине, но и на плечах. Сейчас таких чёрных и толстых волос примерно 30. Педиатор говорит, что это норма, но я что-то не уверена в этом. Подскажи, пожалуйста, стоит ли обращаться к эндокринологу и какие анализы сдать можно?
Здравствуйте, с профилактикой можете проверить надпочечники: кортизол, актг, тестостерон, 17-он прогестерон сдать, узи надпочечников и на прием к эндокринологу для осмотра ребенка.