Гепатит с

Я на днях пошол сдал кровь на гепатит с результат показал положительные антитела мне сейчас 40лет не когда не показывало сколько сдавал кровь что мне делать или ещё другой анализ сдать на ПЦР.помогите я сейчас нахожусь в г. Волгодонск ростовская область.

Здравствуйте. Не переживайте. Иногда анализ может быть ложноположительным (вы только подозревают наличие антител, а не вируса), даже если подтвердиться наличие гепатита С (это ПЦР на РНК-ВГС), гепатит С теперь излечивается. Сдайте ПЦР крови на РНК-ВГС, пока можно только качественный анализ. Если качественный будет положительным, сдадите на количественный и на генотип. Также обязательно биохимию крови: билирубиновые фракции, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ - это минимум. Но, чтобы на все это не тратиться, можно обратиться в поликлинику по месту жительства в КИЗ (кабинет инфекционных заболеваний), где можно обследоваться бесплатно по полису.

Руслан, спасибо за ответ

Здравствуйте! Сдайте АЛТ и ПЦР на гепатит С качественно.