Лекарство от гипертонии
Врач выписал принимать от давления Престариум А 5мг. Возможно ли его заменить на Периндоприл 4мг так как действующее вещество одно и тоже. Ещё смущает дозировка 5мг и 4 мг. Престариум дозировка 5мг, а периндоприл 4мг.
Здравствуйте.
Да конечно заменить можно.
Престариум 5 мг равнозначно 4 мг.
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Да, можете принимать периндоприл 4 мг, действующее вещество то же самое. Престариум А содержит 4 мг периндоприла и 1 мг аргинина- он добавлен для устойчивости периндоприла к факторам внешней среды.
Здравствуйте, да, такая замена возможна
Здравствуйте! Да! Само действующее вещество периндоприл в одинаковом количестве в составе таблеток.
Так что не волнуйтесь!
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периндоприл 5 и 4 мг - разные соли (эрбунин и аргинин). По дозе они эквивалентны. Можно менять перинева 4 мг или престариум 5 мг.