Сбой менстуального цикла

Здравстуйте! Мне 42 года, принимаю противозачаточные таблетки (21 день, затем перерыв 7 дней). До этого всё было хорошо, но сейчас произошло странное - вчера я выпила последнюю таблетку, а сегодня утром начались месячные, хотя раньше они наступали только через 3-4 дня.... Вопрос: Нормально ли это?? и что делать дальше?? когда принимать таблетки из новой упаковки?? Спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Да, это нормально. Приём препарат необходимо осуществлять по инструкции, независимо от наличия кровотечения отмены. То есть после 7-ми дневного перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!!!